Калина Гранатовый браслет

от 550 руб

от 450 руб

Оставить заявку

Купить саженец калины Гранатовый браслет для посадки на приусадебном участке в Москве и Московской области Вы можете в нашем садовом центре.

Калина «Гранатовый браслет»

        Калина «Гранатовый браслет» — замечательный продуктивный сорт российской осенней калины. Получен в ВНИИСС им. М.А. Лисавенко в 1997 году при помощи опыления сорта «Шукшинская». Срок созревания позднеосенний, приходится на середину сентября — начало октября. Плоды средним весом в 0,6-1,8 грамм, имеют округло-овальную форму. Окрас ярко-красный с насыщенным рубиновым оттенком. Вкус характерный калине: кисловато-сладкий с легкой горечью. Крона шаровидная. Дегустационная оценка — 4,55-4,67 баллов.

Транспортабельность у сорта «Гранатовый браслет» хорошая, достигает 25-35 суток. Урожайность чуть выше среднего уровня, примерно 6-12 кг с дерева. Побеги морозостойкие, легко переносят температуру в  -30 градусов. Устойчивость к болезням высокая, грибково-вирусные инфекции сорту не страшны. Пригодность для выращивания у калины «Гранатовый браслет» по всей территории России, а особенно в регионах Средней полосы. Зрелые ягоды хороши в качестве медицинских и промышленных целях, саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE»