Можжевельник Чешуйчатый Блю Карпет

от 700 руб

Оставить заявку

Купить можжевельник Блю Карпет для посадки на приусадебном участке в Москве и Московской области Вы можете в нашем садовом центре.

Можжевельник Чешуйчатый Блю Карпет – быстрорастущий хвойный вечнозеленый кустарник, достигающий к десяти годам высоты 0,3 м, диаметра – 1,5 м. Крона плоская, широкая, сильноветвистая. Хвоя колючая серебристо-голубая. Плоды – темно-синие с белесым восковым налетом шишкоягоды. Ценится садоводами и ландшафтными дизайнерами за яркий цвет хвои и неприхотливость. Благодаря сравнительно быстрому росту этот сорт чрезвычайно популярен как почвопокровное растение.

Можжевельник Чешуйчатый Блю Карпет – очень популярный сорт. Его часто используют как почвопокровное растение для укрепления откосов и склонов. Кроме того, он практически незаменим в городском озеленении. Juniperus squamata Blue Carpet заслуженно любим профессиональными садоводами за выносливость, небольшой размер и яркий цвет хвои. Сочетание этих качеств делает сорт универсальным, пригодным для высадки в качестве нижнего яруса в больших панорамных ландшафтных композициях, в небольших садах, в альпинарияхмонобордюрах и миксбордерах. Блю карпет прекрасно подходит для художественной формировки, а также для контейнерного озеленения.

Можжевельник Блю Карпет в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE»