Скумпия — легкий уход за красивейшим растением

от 700 руб

Оставить заявку

Скумпия обыкновенная или, как ее еще называют, скумпия кожевенная представляет собой необычайно красивое и оригинальное растение.  Такая красота должна быть в вашем саду, ведь посадка скумпии — проще простого! Окрас ее листьев бывает самым разнообразным, от буро-красного до насыщенно желтого. Это растение выращивают довольно давно, более старое его название — желтинник.

Скумпия выглядит как облако, запутавшееся в ветках куста. В садах ее выращивают как единичным кустом, так и в роли живой изгороди. Несколько таких растений способны кардинально изменить вид даже очень богатого на разные цветения сада, им не нужен большой уход.

Уход не составляет никаких трудностей, это будет приносить вам лишь удовольствие, если растение действительно придется по душе. Скумпия имеет не только декоративные, но и лечебные свойства, широко применяется в народной медицине. Если же вы собрались декорировать дом засохшими ветвями этого кустарника, то имеем хорошую новость — данное растение не вызывает аллергических реакций,  саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».