Сирень Мейера — Syringa meyeri

от 500 руб

Оставить заявку

Купить саженец сирени Мейра для посадки на приусадебном участке в Москве и Московской области Вы можете в нашем садовом центре.

Сирень Мейера — Syringa meyeri 

Компактный кустарник до 1,5 м высотой. Ветви серо-коричневые, с трещиноватой корой, с чечевичками. Побеги темно-бурые с чечевичками. Листья широкоэллиптические, 2 — 4 см длиной, на верхушке суживающиеся, с клиновидным основанием, с ресничками по краю, сверху темно-зеленые, голые, снизу светлее, опушение только вдоль жилок, с 2 жилками, идущими от основания параллельно краям. Цветки с запахом, светло-сиренево-розоватые, собраны в прямостоячие соцветия, длиной 3-10 см.

Цветет в июне. Молодые кустики высотой в 25 см уже могут цвести и довольно обильно. В этом достоинство данного растения, которое не требовательно к условиям произрастания: мирится с бедными почвами, умеренным поливом. Редко страдает от мороза. Сажать лучше группами, можно одиночно на газоне или в виде живой изгороди, саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».