Красавица гортензия метельчатая Грандифлора

от 900 руб

от 600 руб

Оставить заявку

Гортензия сорта «Grandiflora» может выращиваться как кустарник и как небольшое деревце. В высоту она может достигать двух метров, а диаметр окружности кроны – три метра.

Цветы гортензии Грандифлоры собраны в огромные пирамидальные соцветия-метелки, длина которых может достигать 30 сантиметров. Цветы гортензии в основном стерильны, т.е. плодов не дают. Когда цветение только лишь начинается, то цветы имеют кремово-белую окраску. Затем их цвет меняется до чисто белого, постепенно меняясь на розовый. С наступлением осени, к концу цветения, гортензия Грандифлора меняет свой цвет на зеленовато-красный.

На участке для посадки Грандифлоры лучше подбирать притененные места. Растение достаточно хорошо выносит городские условия, если обеспечить ему своевременный полив. Почва должна иметь кислую или слабокислую реакцию.

В зимний период никакого дополнительного укрытия не требуется. Весной необходимо следить за накоплением паводковых вод – застой влаги плохо влияет на корневую систему.

Для садов, выполненных в регулярном стиле, лучше всего формировать штамбовую форму. Хороши гортензии сорта «Grandiflora» при оформлении парадных лестниц. Если посадить кустарник возле дома с колоннами, вы получите удивительно выразительное, можно сказать помпезное оформление палисадника.

Красоту Грандифлоры можно сохранить для зимних букетов из сухоцветов. Если срезать соцветия, подвесить каждое по отдельности «вниз головой», то их красота послужит основой зимней композиции. Причем тот цвет, который имели соцветия при срезке, сохранится и в сухом виде. Единственно, что такие высушенные цветы следует оберегать от воздействия прямых солнечных лучей, а иначе они выгорят и потеряют свой цвет,  саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».