Гортензия метельчатая Полярный Медведь Hydrangea paniculata Polar Bear

от 900 руб

Оставить заявку

При скрещивании сортов «Grandiflora» и «Limelight» удалось получить новый уникальный подвид, ставший украшением любого сада. Возраст, конечно же молодой, родился в 2013году, но популярность завоевать среди профессионалов и любителей уже успел. Это сорт гортензия метельчатая Полярный Медведь, достигающая в среднем полуметровой высоты, представляет собой небольшое деревце или кустарник. Крона при этом имеет почти такие же размеры — 1,5 м. Это создает эффектную и компактную структуру, придавая воздушность растению за счет конических плотных соцветий. Они представляют главную особенность этого сорта.

Располагаясь на сильных стеблях, соцветия, представленные стерильными, очень крупными цветками, достигают 40 см в длину. Равномерным слоем, покрывая куст, они образуют легкую пушистую шапку. Большие соцветия вырастают в крупные белоснежные цветы. При первоначальном их появлении цвет, как правило, светло-фисташковый.

о взрослом состоянии они приобретают чистый белый цвет, затем переходящий в кремовый. В конце лета на цветках появляются розовые оттенки.
Благодаря равномерному распределению соцветий по кроне растения, куст воспринимается, как букет огромных размеров, посаженный в землю, как в вазон. Этот сорт зацветает чуть позже остальных, в июле, но его бурное цветение радует глаз до первых заморозков. Побеги этого образца очень крепки, поэтому большое количество крупных соцветий не прогибает их своим весом. Листья насыщенного зеленого цвета, формы эллипса или яйцевидные.

Hydrangea paniculata Polar Bear, как и все остальные сорта, устойчива к холоду, но этот вид демонстрирует в этом особо высокие показатели. Это рекордсмен по морозоустойчивости, способен выживать при морозе до -40 градусов по Цельсию. 

Любит свет, но будет расти и в затемнении. Как и другие метельчатые Полярный Медведь, хорошо реагирует на удобрения.

Прекрасно смотрится как в одиночном исполнении, так и в групповых композициях, например: с хвойниками или однолетками,  саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».