Гортензия метельчатая Пинк Леди Hydrangea paniculata «Pink Lady»

от 900 руб

Оставить заявку

Сорт «Пинк Леди» отличается элегантными соцветиями.

Специалисты считают ее одной из самых привлекательных образцов своего семейства.

Кустарник имеет веерообразную форму с широко раскидистыми ветвями, в длину достигая до двух метров. Побеги прямые коричневого цвета. К осени они обретают красноватый оттенок. Белые плотные цветки соединены, образуя соцветия. Они у метельчатой гортензии вытянутой конусовидной формы длиной до 30 см. Со временем на белых цветочках появляется легкий румянец, обретая нежно-розовый оттенок. Они источают приторно-сладкий аромат. Листья у растения немного вытянуты, яйцевидной формы 10-15 см насыщенно-зеленого цвета.

Гортензия Пинк Леди обрезка

Соцветия конусовидного типа формируются только на новых побегах. А чтобы у растения были силы для их образования,старые стебли необходимо ежегодно сильно и качественно обрезать.

И тогда у вас будет красивый обильноцветущий куст с большими соцветиями. Обрезку лучше осуществлять весной до начала вегетационного периода, т. е. до того, как растение начнет активную жизнедеятельность.

Гортензия метельчатая Пинк Леди и ландшафт

Ландшафтные дизайнеры очень любят использовать этот сорт для озеленения садов и загородных участков. Они высоко оценили это растение благодаря ее положительным свойствам, например, обильное цветение в течение нескольких месяцев, морозоустойчивость, а также за неприхотливость в уходе. Обязательно следует помнить о том, что кустарнику свойственно разрастание вширь до двух метров, поэтому нужно оставить пограничную зону между соседствующими растениями. Кустарник прекрасно подходит к любому стилю оформления, хорошо смотрится как для одиночных посадок, так и для групповых. Например, эффектно смотрится такая красавица вместе с хвойными растениями. Ее соцветия разнообразных оттенков – от белых до насыщенно-розовых – прекрасно сочетаются с вечнозелеными деревьями.