Гортензия метельчатая Ванилла Фрейз Hydrangea paniculata «Vanille Fraise»

от 1500 руб

от 900 руб

Оставить заявку

Метельчатая чаровница не самое прихотливое растение. Как правило, она не любит открытое солнце, когда его лучи выпаливают ее в течение всего дня. Ей лучше всего подходит полутень, или же та сторона, которая освещается на протяжении определенного времени.

От всех многочисленных сортов, она отличается относительной зимостойкостью.

Эффектная садовая красавица обладает большой высотой и достигает двух метров. Ее округлая крона станет настоящим украшением любого сада, а огромные соцветия будут радовать долгое время.
Продолговатые листья темно-зеленого цвета, обладают бархатистой поверхностью. Соцветия начинают цвести,имея белый оттенок, а спустя несколько месяцев становятся темно малинового цвета. Иногда они достигают 30 сантиметров в длину и обладают пышной, даже воздушной формой. Данный сорт наиболее декоративный.

Став владельцем садового совершенства однажды, уже сложно отказаться от этого растения. Она не прихотлива, идеальна для разведения, украшения сада, клумбы, а также прекрасно смотрится в горшке. Hydrangea paniculata Vanille Fraise – это ярчайший представитель метельчатых, не просто понравится любому садоводу, но и будет украшать на протяжении многих лет его сад,  саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».