Смородина черная Лентяй

от 350 руб

от 250 руб

Оставить заявку

Ягоды округлой формы, относительно крупные (2-2,5 г), разного размера, имеют черный цвет с коричневатым отливом. Главным преимуществом ягод является сладкий десертный вкус и выраженный аромат. Сорт не считается транспортабельным, что обусловлено средней плотностью мякоти, а также кожурой небольшой толщины. При этом существенным преимуществом Лентяя является его технологичность, поскольку сбор урожая возможен не только вручную, но и с использованием механических средств.

«Лентяй» позднего срока созревания, так как период его плодоношения припадает на конец июля – средину августа, что и послужило метафорической причиной ее названия. Ценность данного сорта в том, что плоды созревают к тому времени, когда другие виды этой садовой культуры в своей массе уже перестают радовать своим урожаем.

Сорт черной смородины Лентяй отличается высоким уровнем морозостойкости (до -34°C). Другое преимущество состоит в высокой сопротивляемости таким болезням как антракноз, септориоз и махровость, Сорт черной смородины Лентяй отличается высоким уровнем морозостойкости (до -34°C). Другое преимущество состоит в высокой сопротивляемости таким болезням как антракноз, септориоз и махровость,  сорт уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».