Смородина черная Багира

от 350 руб

от 250 руб

Оставить заявку

Багира дает относительно крупные ягоды с лёгкой кислинкой. Мякоть нежная, сочная, довольно сладкая и ароматная. Кожура тёмная, глянцевая, плотной структуры. Ягоды созревают одновременно, имеют круглую, или овальную форму. Вес одной ягоды 1.1–1.6 гр. Обладают высоким содержанием витамина С и пектиновых веществ. При сборе с лёгкостью отделяются не лопнув. Собранные ягоды способны пролежать долгое время, сохранив целостность и не утратив при этом товарный вид.

Багира быстро вырастает и даёт ощутимый урожай уже через один, или два года после посадки. Способна приносить 3,0 – 4,5 кг с одного куста. Относится к среднеспелым, среднепоздним и самоплодным сортам. Быстро вступает в плодоношение.

Багиру называют одним из лучших крупноплодных сортов, проверенных временем. Отмечается уязвимость к почковому клещу и соответствующая требовательность к химическим обработкам. Если уделять растению должный уход, недостатки сорта можно свести к минимуму, позволив достоинствам проявить себя в полную силу.

Обладает средней устойчивостью к вредителям, но благоприятно переносит изменения окружающей среды. Прекрасно переносит как морозы, так и жару, сорт уже ждет Вас в нашем Садовом центре LEO ROSE.