Малина Рубиновое ожерелье (ремонтантная)

от 250 руб

Оставить заявку

Купить саженец малины Рубиновое ожерелье для посадки на приусадебном участке в Москве и Московской области Вы можете в нашем садовом центре.

Малина «Рубиновое ожерелье» включена в Государственный реестр по Российской Федерации. Этот известный многим садоводам сорт отечественной селекции относится к ремонтантным сортам среднего срока вызревания, универсального использования полученного урожая.

Малина садовая «Рубиновое ожерелье» формирует средние по высоте, среднераскидистые, хорошо развитые растения. Высота побегов не более 1,65−1,85 м. Двухгодичные побеги Рубинового ожерелья светло-коричневого цвета, пряморослые. Показатели шиповатости незначительные. Шипы с красным основанием располагаются по всей длине побега.

Ягоды характеризуются товарным внешним видом. Средние показатели массы товарной ягоды могут составлять 4,5−5,5 г. Форма правильная, удлиненная, цилиндрическая. Поверхность ярко-рубинового цвета. Мякоть нежная, сочная, кисло-сладкого вкуса.

Показатели засухоустойчивости и устойчивости к высоким температурным режимам средние. Устойчивость к заболеваниям и основным вредителям соответствует стандартным заявленным показателям. На каждом растении образуется порядка шести побегов замещения.

Следует помнить, что Рубиновое ожерелье по установленной технологии культивирования нуждается в ежегодном полноценном удалении побегов в осенний период.

Сорт характеризуется садоводами-огородниками как высокоурожайный и транспортабельный, что делает его очень перспективным для выращивания с целью товарного производства. По мнению садоводов, описание сорта полностью соответствует действительности: срок созревания средний, а назначение ягод универсальное, саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE»