Малина Гусар (ремонтантная)

от 250 руб

Оставить заявку

Купить саженец малины Гусар для посадки на приусадебном участке в Москве и Московской области Вы можете в нашем садовом центре.

Выдающийся сорт ремонтантной малины. Крупноплодность — ягоды в первых сборах достигают 8—9 г, высокая, стабильная урожайность – свыше 3 кг с куста, сочетаются в Геракле с неприхотливостью, высокой устойчивостью к основным болезням и вредителям. Кусты прочные, не полегающие под урожаем, саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE»

Чем ремонтантная малина отличается от просто малины? Обыкновенную малину осенью Вы посадите, за лето вырастут ветви, которые перезимуют, в следующем году зацветут и дадут урожай. На зиму их нужно пригибать и засыпать снегом. То есть, здесь двухгодичный цикл развития. Посадив ремонтантную малину, Вы получаете урожай в первый же год. На отрастающих ветвях в начале июля появляются цветы, а уже в середине августа весь куст увешан крупными красивыми ягодами. Плодоношение продолжается и в сентябре до морозов. Новым сортам ремонтантной малины вполне хватает короткого уральского лета. В октябре вырезают отплодоносившие побеги, и в зиму ничего пригибать и засыпать снегом не надо. На поверхности земли остаются только пеньки от срезанных ветвей высотой 3-4 см. На следующий год цикл повторяется, и так каждый год.