Малина Атлант (ремонтантная) жемчужина вашего сада

от 250 руб

Оставить заявку

Купить саженец малины Атлант для посадки на приусадебном участке в Москве и Московской области Вы можете в нашем садовом центре.

Этот сорт занимает особое место среди сортов ремонтантной малины. Атлант лучше других сопротивляется многочисленным болезням и вредителям. Обладает отличными ростовыми качествами. Его побеги вырастают до 2-х м, но при этом не нуждаются в подвязке к шпалере. Благодаря мощной корневой системе Атлант является одним из наиболее засухо-устойчивых сортов малины. Атлант даёт умеренное количество поросли, что упрощает уход за посадками.

Уже в первый год после посадки на Атланте можно получить весомый урожай. Первые ягоды созревают в середине августа. Отдача урожая после этого идёт очень быстро. Уже к середине сентября урожай с одного куста при хорошем уходе — до 5 кг. При этом качество урожая до последнего сбора остаётся идеальным: ягоды крупные 5—6 г, выровненные, плотные, привлекательной правильной удлинённо-конической формы, легко отделяются от плодоложа, долгое время, не теряя товарного вида, могут висеть на кустах. Атлант — один из самых вкусных и ароматных сортов ремонтантной малины. Причём хороший вкус и аромат имеют ягоды, созревающие даже в холодную и дождливую погоду. Те садоводы, кому посчастливилось вырастить на своём участке сорт Атлант, в один голос говорят: «Просто фантастика! Такого мы ещё не видели!» саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE»