Яблоня Слава победителям

от 790 руб

от 690 руб

Оставить заявку

Слава победителям — сорт яблони, плоды которого созревают в летний, позднелетний и осенний период, в зависимости от региона посадки.

Плоды яблони Слава победителям внешне довольно аппетитны и привлекательны, по форме встречаются округлые, продолговато-округлые или же слабоконические в верхней части, неребристые или с едва выраженным одним ребром, кожица глянцевая.

Яблоки по величине могут быть средними и крупными (средний вес яблока обычно находится в пределах 120 — 180 г). Для получения крупных плодов рекомендуется выбирать на садовом участке под посадку саженцев залуженные места (с травой под деревьями), с оптимальным уровнем влажности воздуха и насыщенной почвой. Основной цвет яблок к моменту съемной зрелости — желтовато-зеленый, покровный окрас равномерно распределяется практически по всей кожице густо-красным румянцем со слабым сизым налетом, также в большом количестве имеются светлые подкожные точки, нередко с опробковением в середине. Плодоножки средней длины и толщины.

Мякоть у яблок желтовато-белая или светло-кремоватая, среднезернистой структуры, в меру ароматная, достаточно сочная, нежного, сладко-кислого вкуса. Оценка десертных качеств яблок по дегустационной 5-бальной шкале составляет 4,4 — 4,6 балла.
Яблоки прекрасно подходят для употребления свежими, а также могут использоваться для переработки на джемы, повидло, соки. Возможны сушка и мочение.

Главными достоинствами сорта Слава победителям являются: высокие показатели урожайности и зимостойкости, прекрасные десертные качества яблок, саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».