Яблоня Коричное новое

от 790 руб

от 690 руб

Оставить заявку

Коричное новое – сорт яблок, выведенный относительно недавно, но уже полюбившийся многим садоводам. Этот сорт отличается красотой плодов, приятным вкусом и легким ароматом корицы. Именно за счет своего аромата и привкуса корицы, сорт и носит свое название. В отличие от Коричного полосатого имеет более крупные и сочные плоды и дольше хранится.

Коричное новое – очень поздний осенний сорт, скорее он может считаться раннезимним.

Яблоки созревают в конце сентября и хранятся около 2-3 месяцев при температуре от -1 до +1 С и влажности воздуха 95%. Лучше всего для этой цели подойдет погреб или холодный подвал. Целые, ровные, среднего размера яблоки выкладывают в деревянные или пластмассовые коробки и пересыпают опилками и соломой. Применяются эти яблоки как для приготовления компотов и соков, так и для использования в свежем виде.

Плоды достаточно крупные, гладкие, одноразмерные. Кожица плотная, желтоватая с красными пятнами и темными полосами. Яблоко кисло-сладковатое, сочное. Мякоть десертная, кремово-розового оттенка с привкусом корицы.

К достоинствам Коричного нового можно отнести: хорошую зимостойкость дерева, устойчивость к парше и мучнистой росы, отличные вкусовые качества, одноразмерность плодов, саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».