Яблоня Арбат (колоновидная яблоня)

от 690 руб

Оставить заявку

 Колонновидная яблоня «Арбат» — необычный сорт российской скороплодной осенней яблони. Выведен в Подмосковье в 1964 году. Рабочее название — «KB-43».

Срок созревания раннеосенний, приходится на начало сентября. Плоды средние, округло-приплюснутой формы, приятного желтовато-красного с блестящим оттенком окраса. Мякоть зернистая, сочная, нежно-кремового цвета. Вкус кисло-сладкий с сильно выраженным ароматом. Плоды в среднем 65-125 грамм, десертного вкуса. Дегустационная оценка — 4,53-4,69 баллов.

Транспортабельность у сорта «Арбат» средняя, достигает 20-35 суток при хранении с низкой температурой. Урожайность ежегодная, около 35-45 кг с молодого дерева. Плодоношение быстрое, скороплодное. Зимостойкость выше среднего. Устойчивость к болезням высокая. Пригодность для выращивания по всей России, включая самые холодные регионы. Зрелые плоды хороши для переработки в варенье, соки, настойки, джемы и даже сидр. Деревья сорта «Арбат» просто идеально подходят для небольших земельных участков,     саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».