Яблони Президент (колоновидная яблоня)

от 690 руб

Оставить заявку

Президент — один из лучших отечественных сортов колоновидной яблони.

Колоновидная яблоня Президент районирована . Довольно широкое распространение деревья данного сорта получили в приусадебных и дачных садах Московской, Самарской, Пермской и других областей.

По силе роста деревья полукарликовые, самые рослые имеют высоту чуть более 2-х метров. Крона отличается достаточно сильной облиственностью, но также компактностью и малыми габаритами.

Размещение плодов по всей длине ствола равномерное, от земли — на уровне 30 — 40 см. Побеги толстые, междоузлия укороченные. Листья длинные, крупных размеров, глубокого темно-зеленого цвета, с глянцевой поверхностью, обратнояйцевидной формы, плоские, городчатые по краям, со средними по длине черешками.

По размеру яблоки достаточно крупные, редко средней величины (средний вес плода равен 140 — 250, но не менее 100 г). Форма плодов — уплощенно-округлая, симметричная. Основной окрас яблок бледно-желтый, покровная окраска выражена на 2/3 части или на всей поверхности плода в виде нежного румянца фиолетово-красного оттенка. Кожица тонкая, но довольно тугая, с блестящим отливом. Плодоножки короткие, семенные камеры закрытые, осевая полость отсутствует.

Яблоки сорта Президент имеют приятный кисло-сладкий вкус и выраженный аромат. Мякоть мелкозернистой структуры, белого цвета, весьма сочная.

Плоды созревают в период с конца августа до середины сентября. При соблюдении правил сбора и хранения яблоки сохраняются в неизменном виде до конца декабря. Минимальный срок их хранения составляет 1,5 месяца. Обладая прекрасными десертными свойствами, яблоки подходят для употребления в свежем виде, а также для консервации, мочки, переработки на сухофрукты.

Зимостойкость сорта Президент высокая, устойчивость к различного рода вредителям и болезням достаточно хорошая.

Основными достоинствами колоновидного сорта Президент являются: компактность деревьев, декоративность и хороший вкус плодов, высокая продуктивность и раннее плодоношение, высокая устойчивость к морозам и болезням, хорошая приживаемость саженцев при пересадках, саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».