Груша Лесная Красавица

от 690 руб

Оставить заявку

Лесная красавица — осенний сорт груши бельгийского происхождения.

Деревья средних габаритов, в молодом возрасте характеризуются быстрыми темпами роста.
Цветение происходит в средние сроки. Цветки обладают высокой устойчивостью к температурным перепадам в весенний период.

Сорт является частично самоплодным. Лучшими опылителями для Лесной красавицы могут стать сорта: Вильямс, Лимонка, Жозефина Мехельнская.

Плоды имеют среднюю величину (средний вес груши 120 — 140 г, в очень редких случаях масса плодов достигает 250 — 300 г) и тупояйцевидную форму. Кожица тонкая, но в то же время достаточно плотная, на ее поверхности заметны небольшие шероховатости. Основной окрас плодов в съемный период зеленовато-желтый, при созревании — золотисто-желтый. Также в период созревания на кожице плодов с солнечной стороны появляется покровная окраска в виде яркого красивого румянца, образуются серые точки и ржавые пятна.

Мякоть белая с желтоватым оттенком, кисло-сладкого вкуса, маслянистая, нежная, сочная, с высокими вкусовыми качествами.

Период съемной зрелости плодов приходится на вторую половину августа (с 20 по 30-е число). Лежкоспособность груши низкая, плоды хранятся не более 2 — 3 недель. Поскольку плоды при полной зрелости очень быстро перезревают, осыпаются и мало хранятся, рекомендуется снимать урожай на 5 — 10 дней раньше. Перезревшие плоды «разбухают». Преимущественно плоды потребляются свежими, но также они очень хорошо подходят для варки компотов.

Зимостойкость Лесной красавицы признана самой высокой среди всех западноевропейских сортов (до минус 45 °C). Устойчивость к засухе также очень высокая. Однако устойчивость к парше крайне низкая. К главным достоинствам сорта относят: высокие вкусовые качества плодов, высокие показатели урожайности и зимостойкости деревьев, неприхотливость в различных условиях произрастания, сорт уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE».