Ива козья Педула (Pendula) на штамбе

от 1500 руб

от 1200 руб

Оставить заявку

Купить саженец ивы для посадки на приусадебном участке в Москве и Московской области Вы можете в нашем садовом центре.

Ботаническое название: Ива козья или Бредина (Selix caрrea), вид рода Ива, семейства Ивовые.

Родина ивы козьей: Европа.

Освещение: светолюбива, теневынослива.

Почва: песчаная, болотистая, плодородная, щебнистая.

Полив: умеренный.

Средняя продолжительность жизни дерева: 150 лет.

Ива козья не требовательна к почве, поэтому посадка может производиться в любой субстрат. Предпочитает легкие, свежие суглинки. Следует избегать высокого содержания извести. Корневая система дерева поверхностная, переносит засаживание приствольного круга, но чувствительна к влажности почвы. Дерево морозостойко, но молодые особи могут пострадать от первых заморозков. Поскольку растение светолюбиво, следует высаживать его на хорошо освещенных и защищенных от ветра местах. Уход за ивой козьей заключается в своевременном удалении дикой поросли, образующейся под местом прививки. Декоративные деревья регулярно подрезаются до высоты 30-60 см.

Ива козья на штамбе: высота и обрезка для формы

Ива козья на штамбе состоит из ровного голого ствола (штамба), размер которого определяется по дизайнерскому решению и привитым черенкам. Ива на штамбе служит для декоративного оформления садового участка. Она не занимает много места и не прихотлива в уходе. Для того, чтобы штамбовое дерево долго сохраняло свою форму и высоту, необходима постоянная и правильная обрезка ветвей.

Штамбовая ива хорошо смотрится в одиночной посадке, на альпийской горке, в саду и на берегу водоема,  саженец в закрытой корневой системе, уже ждет Вас в нашем Садовом центре «LEO ROSE»